День Киево-Могилянской академии
Одно из старейших учебных заведений Украины празднует свое 390-летие
Сегодня, 15 октября, в Киеве в рамках празднования 390-летия Киево-Могилянской академии состоится молебен и «Киево-Могилянское песнопение» в исполнении Народной хоровой капеллы НаУКМА «Почайна», книжная ярмарка-распродажа издательств «Киево-Могилянская академия», «Дух и Литера», «Наследие-Интеграл».
На Контрактовой площади состоится акция «Чистый Сковорода» - это традиционное мытье памятника Григорию Сковороде. С 1999 года акция сопровождает все торжества академии. А для студентов символизирует очищение исторической памяти и возвращение к духовным ценностям.
В стенах Могилянки пройдет торжественное собрание и концерт группы «Пиккардийская терция» и др.





Происшествия «Помер "слуга народу", який був сценаристом у "Кварталі 95"»
Мир «Дональд Джон обругал сотрудника завода Ford: работника временно отстранили»
Общество «В оккупированном Мариуполе приостановлено школьное питание из-за нехватки финансирования»
Экономика «60 млрд відправлять на оборону і 30 млрд віддадуть на бюджетну підтримку, такий план розподілу допомоги Україні»
Мир «Трамп: Мы предпримем очень решительные меры в случае, если иранские власти начнут казнить протестующих»
Происшествия «Чернишов пожалівся, що правоохоронці забрали у нього книжку»