13:45 / 06.09.2012 Общество

В Крыму начался крупнейший фестиваль язычников

«Сва Слава» собирается под Евпаторией уже в шестой раз

6-9 сентября на черноморском побережье Крыма (Евпатория, пос. Заозёрный, санаторий «Чайка») будет проводиться самый многочисленный слет славян-родноверов - VІ Международный фестиваль ведической культуры славян «Сва Слава».

На крупнейшее мероприятие славянских родноверов Украины, России, Беларуси и других стран съедутся волхвы, ведуны, жрецы и кудесники Славянской Веры; родноверы (староверы) и исповедники Ведических учений; родолюбы (патриоты), представители общественных и политических организаций; славяне с концептуальными проектами и программами; преподаватели, учителя и мастера по славянским боевым и прикладным искусствам, гимнастике и ремеслам; барды, бояны, спевцы, творческие коллективы и музыкальные группы; умельцы и торговцы.

Фестиваль ежегодно посещает от 500 до 1000 родноверов. Начиная с 2007 г. количество участников неуклонно увеличивается, а само мероприятие становится всё более известным.

Целью фестиваля, как сообщают его организаторы, является выработка наилучших методов пробуждения культурного и родового самосознания славян, а также наилучших способов духовного и телесного оздоровления общества, «пробуждение и укрепление душевного состояния Любви и Справедливости у каждого славянина».

Официальными языками фестиваля являются украинский и русский.

На фестивале будет проведено Вече, на котором будут рассмотрены актуальные вопросы жизнедеятельности язычников.

Ранее «Багнет» рассказывал о праздновании Ивана Купалы.

Сергей Яхонтов

ТЭГИ: