09:50 / 03.09.2012 Общество

Именно в Крыму событийному туризму – самое место

Крым превращается в международный центр в этом секторе туристической индустрии

Где, как не в Крыму, развивать событийный туризм? Полуостров со своими природными и историческими богатствами вполне может претендовать на статус международного центра в этом направлении, заявил заместитель председателя Совета министров АРК Георгий Псарев в Ялте в рамках закрытия II Международного музыкального фестиваля Crimea Music Fest. Об этом сообщило Главное управление информационной политики Совета министров АРК.

Такие широкомасштабные мероприятия, как, например, Crimea Music Fest, PrimeYaltaRally, традиционно проходящие в Крыму, обеспечивают в период межсезонья расширение рамок курортного сезона и делают полуостров более узнаваемым в мире. «Событийный туризм, проведение широкомасштабных мероприятий имеет большое значение для крымской туриндустрии, особенно если они проводятся в конце высокого сезона или в межсезонье, ‑ отметил вице-премьер. ‑ Такие события, как Crimea Music Fest, Джаз Коктебель, PrimeYaltaRally, Чеховские чтения, привлекают туристов в Крым, популяризируют его на просторах стран бывшего Советского союза и мире в целом. Крым больше узнают. Крым смело может претендовать на статус центра искусства, творчества, событийного туризма».

Говоря о фестивале Crimea Music Fest-2012, Георгий Псарев высказал мнение, что в этом году мероприятие прошло на более высоком уровне. «Фестиваль прошлого года и этого года отличается в разы ‑ эффект больше, узнаваемость больше», ‑ добавил замглавы Совета министров.

Напомним, что II Международный музыкальный фестиваль Crimea Music Fest проходил с 29 по 31 августа в Ялте в киноконцертном зале «Юбилейный» при поддержке Совета министров Крыма.

Выступая на открытии музыкального праздника, глава исполнительной власти республики Анатолий Могилев отметил, что Crimea Music Fest способствует расширению рамок курортного сезона и привлечению туристов, создает позитивный имидж Крыму.

Анатолий Могилев подчеркнул, что правительство Крыма всегда будет поддерживать подобные мероприятия, и выразил уверенность, что фестиваль Crimea Music Fest по-прежнему будет доброй традицией и визитной карточкой Крымского полуострова.

Кстати, «Багнет» ранее сообщал, что в Крыму появился туристический совет, а также Крымский альянс ассоциаций туриндустрии.

Денис Штукарь