Католические епископы хотят воспитывать политиков, помнящих о вере
Они считают, что церковь может дать Европе много ответов на весьма насущные вопросы
Эдинбург принимает совещание генеральных секретарей Епископских конференций Европы, организованное Советом Епископских Конференций Европы (ССЕЕ). В центре внимания участников находятся вопросы свидетельства веры в политике, культуре, праве и общественном мнении. Во все более светском мире особенно насущной становится защита таких христианских ценностей, как семья, биоэтика, право на жизнь от зачатия и до естественной смерти.
Епископы обеспокоены тем, что Европа быстро забывает свои христианские корни. Это ставит на повестку дня важность подготовки политиков, которые помнят о вере и о своих корнях. Для политика сегодняшнего дня, считает Церковь, недостаточно быть интеллектуалом, он также должен быть человеком, умеющими отстаивать нравственные ценности. Также он должен в своей повседневной жизни опираться на эти ценности, быть примером, передает NEWSru.com.
Участники встречи поддержали предложенную Папой инициативу новой евангелизации и проведения Года Веры в Европе. По их мнению, это поможет Европе ответить на множество стоящих перед ней вопросов, связанных с переживаемым ею нравственным и экономическим кризисом. Эти ответы помогут Европе «дышать двумя легкими», представляющими восточную и западную духовные традиции.
Ранее «Багнет» сообщал о постоянных религиозных конфликтах на Африканском континенте.
Сергей Яхонтов





Наука и техника «Науковці вперше зафіксували радіосигнал із далекої планети»
Происшествия «Незаконний посів конопель: На Одещині ліквідували масштабну плантацію з урожаєм на понад 60 млн гривень»
Наука и техника «Дослідники з’ясували, чому тривалість доби на Землі змінюється»
Спорт «Британка побила рекорд українки і в 11 років стала наймолодшою жінкою-гросмейстером»
Мир «Путин подписал указ об увеличении численности армии РФ»
Мир «Токаєв закликав Путіна "заморозити" війну проти України»