23:25 / 10.06.2012 Общество

Жертву николаевского садиста Александру Попову не могут отравить в Германию из-за украинских чиновников

В Николаев специально отправился врач Тимошенко для обследования потерпевшей девушки

Немецкий врач из клиники «Шарите» Лутц Хармс 10 июня отправился в Николаев для проведения обследования жестоко избитой Александры Поповой в больнице скорой помощи, чтобы ускорить ее перевозку в клинику «Шарите».  

Об этом сообщил лидер Европейской партии Украины, народный депутат Украины Николай Катеринчук, который взял на себя все финансовые расходы по визиту Хармса, сообщает УНИАН.

Сегодня же врач Лутц Хармс отбудет в Германию.

«Мы сознательно пригласили Лутца Хармса в Николаев, чтобы таким способом ускорить отправку Александры Поповой на лечение в Германию. К сожалению, этот процесс сейчас тормозится из-за бюрократических и финансовых вопросов», - сказал Катеринчук.

По его словам, после осмотра Поповой врач Хармс сможет сделать официальное заявление для СМИ и «таким способом развеять все домыслы относительно ее транспортировки в немецкую клинику».

Как известно, врач из берлинской клиники «Шарите» Лутц Хармс проводил курс лечения экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в центральной клинической больнице № 5 Харькова.

Напомним, в ночь на 10 марта Александру Попову в одном из баров Николаева зверски избил 22-летний местный житель. Девушка три месяца находилась в состоянии комы.

Дмитрий Дубенский