09:17 / 01.06.2012 Общество

Янукович пообещал, что во время ЕВРО-2012 буйных фанов не подпустят к стадионам

Глава государства прокомментировал потенциальные угрозы безопасности во время чемпионата Европы

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что никаких угроз проведению матчей ЕВРО-2012 в стране нет. Об этом Глава государства заявил в интервью Украинской службе ВВС.

«Никаких сомнений в отношении безопасности проведения футбольных матчей, безопасности болельщиков и футболистов в Украине нет. Сегодня мы не видим никаких угроз», - цитирует Виктора Януковича пресс-служба Партии регионов.

Президент  уверен, что Служба безопасности Украины, которая будет следить за проведением всех футбольных матчей, в любое время готова будет отреагировать своевременно.

«В Украине, как и в любой другой стране, безусловно, есть люди, способные на радикальные действия. Но если сравнить Украину с другими странами, у нас таких людей, пожалуй, меньше всего. Как мы и говорили, футбольные хулиганы известны (соответствующим службам – ред.). Есть у нас список людей, которые в разные времена на разных футбольных матчах вели себя агрессивно, это - единицы. Они известны, и, безусловно, с ними будет проведена работа, а если мы увидим, что от них исходит какая-то опасность, они не будут в это время допущены к стадионам», - заверил Виктор Янукович.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что СБУ задержала подозреваемого в терактах в Днепропетровске 27 мая.

Кстати, к ЕВРО-2012 Издательская группа «НАШ ПРОДУКТ» выпустила уникальный англо-русский справочник-путеводитель для автомобилистов «Украина для гостей 2012». Затем «НАШ ПРОДУКТ» планирует издать путеводитель для туристов «Дорога в горы». После чего увидит свет и третье издание из этой серии -  «Дорога к морю».

Дмитрий Дубенский