18:30 / 27.05.2012 Общество

В Киеве заработал самый большой скейт-парк страны для экстремалов

На площадке будут проходить этапы международных соревнований и обучаться новички

В Киеве под Гаванским мостом (мост соединяет Рыбальский полуостров с Подолом) открыта новая площадка для тех, кто любит экстремальные виды спорта – современный скейт- парк «Gavan». Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, новый парк для экстремалов является самым большим в Украине.

Первыми экстремальную площадку на прочность испытали велосипедисты. 26 мая здесь стартовали соревнования по BMX. 27 мая за первенство боролись скейтбордисты со всей Украины и соседних государств.

«Важно, что этот скейт-парк станет не только ячейкой современной молодежной суб-культуры, но и настоящим поборником здорового образа жизни. Сюда запрещено приходить с алкоголем, также это зона свободна от курения», - цитирует пресс-служба КГГА председателя горадминистрации Александра Попов, который открыл скейт-парк.

«На площадке круглосуточно работает охрана и администрация, с тем чтобы не допустить травматических случаев. Здесь созданы BMX, Skateboard и роликовая зоны», - отмечается в сообщении КГГА.

В мэрии сообщили, что скейт-парк построен по европейским стандартам, а уже в следующем году он будет принимать этапы Чемпионатов Европы по экстремальным видам спорта.

«Это самое главное событие для экстремальной молодежи Украины за всю историю нашего государства. Этот парк позволит нашим спортсменам выйти на действительно высокий уровень и занимать призовые места на чемпионатах Европы», – подчеркнул основатель скейт-парка Антон Трепин.

За неделю на базе скейт-парка заработает сразу три школы: BMX, роликов и скейтборда. Учиться здесь смогут все желающие. В роли тренеров выступят лучшие спортсмены Украины, заверили в КГГА.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, где еще в Киеве экстремалы могут «оттянуться» по полной программе.

Дмитрий Дубенский