07:15 / 05.04.2012 Общество

В степном Крыму бешеный волк устроил охоту на людей

Хищник успел искусать четверых человек, пока не застрелили

В Красногвардейском районе Крымской Автономии бешеный волк в селах Пятихатка и Курганное по очереди напал на четверых местных жителей.

Как сообщили «Багнету» в Крымском главке МЧС Украины, во вторник, 3 апреля, от укусов зверя пострадала женщина 1958 года рождения. С диагнозом «укушенная рана левого плеча и кисти руки» она была доставлена в травматологическое отделение Красногвардейской районной больницы.

Вскоре туда же еще двух мужчин, жителей села Пятихатка 1975 и 1979 годов рождения. У первого медики диагностировали укушенную рану левой стопы, а у второго – укушенную рану правой кисти. Следом за первыми тремя пострадавшими в ту же больницу привезли жителя села Удачное, 1983 г.р., который, находясь в селе Курганное, был укушен за руку тем же волком.

Вскоре волк был застрелен егерем, упакован в полиэтиленовый мешок и доставлен в Красногвардейскую районную государственную больницу ветеринарной медицины. На основании анализов установлено, что животное было больно бешенством.

Как выяснил «Багнет», в настоящее время пострадавшие находятся в травматологии Красногвардейской районной больницы, где проходят курс лечения. Результаты анализов на наличие у них заболевания бешенством будут известны через 47 дней. Состояние здоровья пострадавших медики оценивают, как удовлетворительное.

Вчера, 3 апреля, прошло экстренное заседание комиссии Красногвардейской райгосадминистрации по вопросам чрезвычайных ситуаций. На нем были определены ветеринарные мероприятия по недопущению заболевания бешенством сельскохозяйственных и домашних животных.

Также решено организовать на территории района отстрел хищников, а управлению ветеринарной медицины указано провести принудительную вакцинацию животных и дезинфекцию территории населенных пунктов, где были замечены хищники.

Напомним, на Ривненщине кот, больной бешенством, покусал и поцарапал хозяина и соседа.

Алексей Медведев

 

ТЭГИ: