06:46 / 22.02.2012 Общество

Киевским безработным предлагают стать волонтерами ЕВРО-2012

Можно будет одновременно подзаработать и посмотреть футбольные матчи

Киевский городской центр занятости среди прочих вакансий предлагает всем желающим получить работу волонтера ЕВРО-2012. Об этом во время онлайн-конференции в ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщил директор Киевского городского центра занятости Виктор Сухомлин. Эта инициатива воплощается в жизнь совместно с НСК «Олимпийский».

«Сегодня мы активно сотрудничаем и организовываем ярмарки вакансий вместе с НСК «Олимпийский», проводим набор безработных для устройства на работу волонтерами. Волонтеров НСК «Олимпийский» хочет обучать за свои средства. После обучения им выдают сертификат стюарда, благодаря которому этот волонтер попадает в специальную базу данных стадионов и в дальнейшем может быть приглашен для работы не только на матчи ЕВРО, но и на другие игры. Например, это могут быть матчи команды «Динамо» (Киев). Стоит отметить, что работа эта будет оплачиваема за фактически отработанные часы»,- рассказал Виктор Сухомлин.

Директор КМЦЗ сообщил, что в преддверии чемпионата предприятия нуждаются в людях рабочих профессий, в частности, в поварах, горничных и парковщиках. Также, Виктор Сухомлин считает, что работа волонтера даст многим людям шанс не только заработать, но и поможет попасть на матчи ЕВРО-2012 без наличия билетов.

Валентина Дудко