Попов к 8 марта презентует 100 новых автобусов и троллейбусов
За несколько лет в Киеве будет полностью реорганизован городской транспорт
К 8 марта по киевским улицам начнет курсировать 100 новых троллейбусов и автобусов. Об этом заявил сегодня, 14 февраля, в эфире одного из телеканалов глава Киевской городской администрации Александр Попов.
«100 единиц новых автобусов и троллейбусов накануне 8 марта выйдут на маршруты. Конечно, мы не специально подгадали к Международному женскому дню, это происходит в рамках программы, которую мы реализуем – просто так совпало. Безусловно, это позволит не только заменить изношенный подвижный состав, но также сократить интервалы движения транспорта», – рассказал Попов.
Александр Попов также заверил, что в течение нескольких лет в Киеве будет полностью реорганизован городской транспорт.
«Придет время, когда общественным транспортом в Киеве будет выгоднее пользоваться, чем ездить в своем автомобиле. Для этого нужно провести целый комплекс мероприятий, но мы их обязательно реализуем. Пройдет всего лишь несколько лет, и киевляне будут убеждены, что удобнее поехать общественным транспортом, потому что будет высокое качество услуг», - сказал глава КГГА.
Напомним, что накануне Попов приказал разобраться, почему киевляне мерзнут в транспорте.





Происшествия «П’яний майор НГУ вбив військового ЗСУ: що замовчує Генерал Нацгвардії Антон Задорожний»
Наука и техника «Українські ракети вдарили по авіабазі у Волгоградській області – підтверджено втрату двох Су-34»
Политика «Кушнер в Осло очень жестко требовал от Зеленского прекратить атаки на российские НПЗ»
Экономика «Адміністрація Трампа переконує американські компанії купувати російський дизель попри юридичні ризики»
Мир «Норвегія перетворила образу Трампа на рекламу своїх дизайнерських туалетів»
Мир «Аварія на залізниці в Іспанії: зіткнулися два швидкісні потяги, щонайменше 68 загиблих»