20:12 / 11.01.2012 Общество

В украинских силовых структурах стали меньше нарушать закон

В 2011 году в воинских формированиях поднадзорных военной прокуратуре Центрального региона Украины, преступность уменьшилась на 17%

Положительные результаты на основных направлениях прокурорско-следственной деятельности в течение прошлого года констатировала коллегия военной прокуратуры Центрального региона Украины. По словам военного прокурора ЦР Украины Николая Голомши, вследствие взаимодействия с правоохранительными органами наметилась тенденция к замедлению темпов роста преступности: в поднадзорных военным прокуратурам региона воинских формированиях количество зарегистрированных преступлений уменьшилось на 17% по сравнению с 2010 годом. Об этом сообщила пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

В частности, в ведомстве отмечают, что на 19% меньше зафиксировано нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими. Одновременно, вследствие активизации усилий военных прокуроров на 13% больше выявлено преступлений о завладении военным имуществом путем злоупотребления служебным положением.

Необходимо отметить, что наибольшее количество преступлений зарегистрировано в Министерстве обороны Украины (300 преступлений или 88%). В воинских формированиях внутренних войск Министерства внутренних дел Украины зарегистрировано 19 преступлений (5,5%), в органах Государственной пограничной службы - 15 преступлений (4,5%), в войсках и органах Службы безопасности Украины - 7 преступлений (2%).

Ранее «Багнет» писал, что в Киеве приговорили чиновника Минобороны за «прихватизацию» 30 квартир