В Киеве приговорили чиновника Минобороны за «прихватизацию» 30 квартир
Осужденный проведет за решеткой 5 лет
Приговором Соломенского районного суда Киева осуждены на 5 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года и с конфискацией имущества руководитель одного из государственных предприятий Министерства обороны Украины и главный бухгалтер коммерческого предприятия. Об этом 28 декабря сообщает пресс-служба ГПУ.
Как отмечается в сообщении, эти лица, злоупотребляя служебным положением, незаконно завладели построенными для военнослужащих и членов их семей 30 квартирами в Полтавской области стоимостью около 1 млн грн.
Досудебное следствие по делу проводили и поддерживали государственное обвинение работники Главного управления военных прокуратур Генеральной прокуратуры Украины.
Ранее мы писали, что на Киевщине милиция поймала экс-депутата по подозрению в земельном дерибане.





Происшествия «В місті Ірпінь батько застрелив свою хвору доньку і вчинив самогубство»
Происшествия «ЗСУ повідомили про успішні удари по техніці та озброєнню ворога на ТОТ Запоріжжя»
Экономика «В Брюсселе состоялось заседание энергетического "Рамштайна"»
Политика «Стармер заявив, що найближчим часом проведе зустріч Зеленським»
Происшествия «Північна Корея могла заробити до $14,4 млрд на війні Росії проти України»
Мир «Вето Навроцького не зупинило плани Польщі дбати про безпеку»