13:13 / 08.11.2011 Общество

В Симферополе коммунисты надели на машину красные покрывала и назвали ее «Аврора» (ФОТО)

В городе вспомнили Великую Октябрьскую революцию

В Симферополе в день 94-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции состоялась демонстрация и митинг-протест по защите социально-экономических и политических прав трудящихся, а также против фашизации украинского общества.

В акции приняли участие представители Крымского рескома Компартии Украины, крымской организации партии «Справедливость» и Союза советских офицеров, собрались активисты Крымской республиканской организации Коммунистической партии рабочих и селян. Всего около 400 человек.

Началось действо на центральной площади Симферополя. В руках у демонстрантов были партийные знамена и транспаранты «Молодежь, думай о своем будущем», «Тарифы ЖКХ – террор против народа», «Без борьбы побед не будет», «Нет превращению земли-кормилицы в товар», «Единство левых – залог победы», «Дню Великого Октября статус государственного». Кроме того, участники митинга раскритиковали власть и приняли Резолюцию против произвола власти, которая была передана в представительство Президента Украины в Крыму, Верховную Раду АРК, а также Совет Министров автономии. В документе, в частности, озвучивались требования неукоснительно выполнять предвыборные обещания, данные народу Украины, отказаться от кредитов на кабальных условиях, предоставляемых международным валютным фондом, национализировать стратегические предприятия страны, отменить антинародную пенсионную реформу и др. Фото с мероприятия смотрите ниже.

К слову, ране мы сообщали о том, что в Севастополе коммунисты изменили Ленину и провели свой митинг под памятником адмиралу Нахимову. Добавим также, что и в Киеве 7 ноября прошло весьма шумно.

Андрей Зубов

Фото автора