Верховная Рада готовит сценарий входа Украины в локдаун
Вице-спикер Елена Кондратюк призывает ВР срочно провести заседание, на котором должен быть утвержден план действий на территории Украины в случае введения жестких карантинных ограничений.
Такое решение следует принять, так как вакцинация в стране, начавшаяся в поздний срок, не сможет качественно остановить третью волну пандемии, которая "накатилась" на Украину.
Украина в пятерке лидеров в Европе по распространению коронавируса. Вакцинация, которая началась с опозданием, неспособна остановить третью волну пандемии.
Отмечается, что на заседании нужно уточнить информацию о наличии всех ресурсов для открытия мобильных госпиталей по всей стране. Также украинские медики должны рассказать, хватает ли им средств индивидуальной защиты, лекарств, а также технического обеспечения, к тому же, нужно узнать, куда направлять новоприбывшие в страну вакцины и каких производителей, передают Podrobnosti.





Политика «Віткофф і Кушнер прибули до України після переговорів із Путіним»
Политика «Генпрокурор прокоментував обшуки і анонсував звільнення в ОГП: Винуватість встановлює суд»
Происшествия «На Сумщині за добу зафіксували майже 20 ворожих обстрілів»
Общество «Шведський літак ДРЛВ ASC 890 почав бойові вильоти над Україною – Міноборони»
Мир «Northern Viking показав здатність союзників діяти самостійно без американського лідерства»
Общество «Ізраїльські поліцейські прибули до Умані для охорони правопорядку на Рош га-Шана»