В полиции посчитали, что мужчина, который не любит фекалии собак, может быть живодером
Во Львове полиция начала проверку мужчины, который в сети возмутился наявностью фекалий собак на детских площадках. Правоохранители увидели призыв к жестокому обращению с животными и возбудили соответствующее дело, так как мужчина рассказал историю о собачьем корме со слабительным.
Правоохранители напомнили, что за жестокое обращение с животными или распространение материалов с призывами к совершению таких действий предусмотрена уголовная ответственность.
Дело возбудили по статье о жестоком обращении с животными. Она предполагает:
- штраф от 17 тысяч до 51 тысячи гривен,
- или арест сроком до 6 месяцев,
- или ограничение свободы на срок до 3 лет.
Сейчас идет досудебное расследование. Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.
В то же время полицейские призвали не быть равнодушными и сообщать о каждом известном им факте жестокого обращения с животным на оперативную линию 102.
Речь идет о сообщении юриста Романа Верхоляка от 27 февраля. В нем мужчина критиковал владельцев собак, которые не убирают фекалии за своими собаками. Также он рассказал историю, как его знакомый раскидал на детских площадках и стадионах собачий корм, перемешанный со слабительным средством, сообщает ZAXID.NET.
По словам мужчины, таким образом он хочет, чтобы владельцы животных почувствовали, как чувствуют себя люди из-за неубранных собачьих фекалий. В этой же заметке Верхоляк написал, что родителям из других районов стоит "взять на вооружение такую методику".






Спорт «В Індії фанати влаштували погром на стадіоні через Ліонеля Мессі»
Общество «Блаженніший Мирослав Іван Любачівський вивів Церкву з підпілля й заклав основи сучасної УГКЦ»
Происшествия «Ворожий дрон влучив по багатоповерхівці у Сумах»
Происшествия «Атака на Миколаївщину: пошкоджено приватні будинки, поранено людей»
Политика «Украина готова к выборам, но при четких гарантиях безопасности, – Зеленський»
Политика «За Скороход внесли залог 3, 28 млн грн: она вышла из СИЗО с электронным браслетом»