У Авакова предлагают вынести на референдум вопрос о легализации ношения оружия
Заместитель министра внутренних дел Арсена Авакова Антон Геращенко предложил вынести на референдум вопрос о легализации ношения короткоствольного оружия в Украине. Такую идею Геращенко озвучил в эфире канала "Украина 24".
"Я выступаю против легализации короткоствольного, подчеркиваю, оружия, скрытого ношения, потому что я боюсь, что будут гибнуть невинные люди. Это настолько серьезный вопрос, что я бы предложил бы: давайте примем закон о референдуме, проведем настоящий, юридически значимый референдум, где поставим вопрос – разрешать ношение короткоствольного оружия или не разрешать. Если народ проголосует, что надо, тогда этот закон будет приниматься", — сказал Геращенко.
Сам он считает вероятность случайных смертей главным аргументом против легализации оружия.
Как известно, в связи с вооруженным конфликтом на Донбассе, в Украине не данный момент существует большое количество незарегистрированного огнестрельного оружия. Едва ли не каждый день в стране задерживают людей, которые незаконно хранят или сбывают оружие.





Мир «Померла Бріджит Бардо»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Политика «Зеленський сказав, коли буде скасовано воєнний стан»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»
Происшествия «Смертельное ДТП на Киевщине: пострадали 13 человек»
Политика «Переговоры о мире затянутся: Туск призвал Запад и Украину не допустить раскола»