21:38 / 12.11.2020 Общество

Украинские города отказываются от карантина выходного дня

В ближайшие субботу и воскресенье в Ровно решили не вводить карантин выходного дня.

Городская комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС, которая вносит изменения в режим карантина, будет заседать по этому поводу только 16 ноября, заявил мэр Владимир Хомко.

"Прежде всего ждем сегодня селекторного совещания в ОГА под председательством первого заместителя председателя Сергея Подолина. После того проведем в понедельник свою комиссию и тогда будем принимать решение по этому поводу", - сказал он.

Вчера в Ровно несколько десятков предпринимателей протестовали под стенами ОГА против введения карантина выходного дня, которий считают критическим для своего бизнеса.

Также городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко не поддерживает такое ограничение. Он считает, что все предприниматели города имеют право работать с соблюдением карантинных норм.

"Большей глупости, чем карантин выходного дня я не видел. Поэтому всем желаю 36,6, а все предприниматели работают и наполняют бюджет города. Именно за этот бюджет мы лечим всех горожан", - заявил он в видеообращении.

По его словам, завтра будет заседание комиссии ТЭБ и ЧС, тогда и примут решение, каким образом будут работать предприниматели Черкасс.