14:31 / 30.10.2020 Общество

СМИ поймали бывшего журналиста Андриюка на вранье про арбитров

В начале октября бывший журналист Константин Андриюк в своем Facebook сообщил, что на основании его публикаций в соцсетях его вызывали на допросы. Якобы Департамент стратегических расследований Национальной полиции Украины по мотивам его постов об украинском арбитраже начал расследование. Однако, в полиции заявление Андриюка опровергли, сообщив, что он не выступает заявителем ни в одном из уголовных производств ДСР, написал сайт "Депо". 

"В производстве следователей 2-го отдела (расследование преступлений, выявленных Департаментом стратегических расследований и преступлений в сфере хозяйственной и служебной деятельности) управление расследования особо тяжких преступлений Главного следственного управления национальной полиции Украины, отсутствуют уголовные производства, зарегистрированные по заявлениям журналиста Константина Андриюка", — говорится в ответе Нацполиции на запрос.

В социальных сетях, до того, как сходить на допрос Андриюк обвинял некоторых из украинских арбитров в коррупции, однако без предоставления каких-либо фактов в подтверждение свои слов. 

Добавим, что Андриюк считается одним из "спикеров" братьев Суркисов. Он не раз становился их публичным "адвокатом" и первоисточником дискредитации в адрес украинских арбитров, в том числе. Происходило это, преимущественно, накануне отвественных матчей ФК "Динамо". И такое обстоятельство не позволяет исключить возможность использования Андриюка со стороны Суркисов для давления на тех или иных судей. 

Напомним, что Андриюк был уволен с телеканала "ЗиК" за попытку пролоббировать выход в эфир "своего" расследования, которое до этого уже вышло на другом канале.