08:12 / 22.07.2020 Общество

Зеленский рассказал правду о переговорах с луцким террористом

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о переговорах с луцким террористом.

"Сначала надо было оценить его требования, оценить насколько он адекватный человек... мы посоветовались, я захотел проговорить с этим человеком по телефону и попробовать иметь возможность, чтобы он отпустил людей", - сказал Владимир Зеленский.

"Мы с ним говорили 7-10 минут. Мы договорились, что он сделает первый шаг. Он отпустит нескольких наших людей. Я попросил его отпустить раненого, беременную женщину и ребенка. Он сказал, что раненого не существует, что это был блеф. Поэтому договорились, что он отпустит трех человек, и я после этого запишу видео", – отметил глава государства.

"После того как видео выйдет в соцсети, он через полчаса выпускает всех людей. Примерно так и произошло. Если мы можем что-то делать без штурма, если мы можем не рисковать жизнью хотя бы одного человека то... я с такими принципами живу, жил и буду жить", - добавил Зеленский.

"Результат - все живы. Мы не боремся за рейтинги. Мы боремся за жизнь. Для меня это самая главная ценность", – подчеркнул президент Владимир Зеленский.

Напомним, во вторник, 21 июля, террорист в Луцке целый день держал в автобусе 13 заложников.