22:55 / 29.05.2020 Общество

В Киеве ограничат вход в метро

В столичном метро планируют ограничить вход на станции с 1 июня. Это поможет избежать скопления большого количества пассажиров на станциях, поскольку с понедельника возобновляется работа общественного транспорта, который курсирует между столицей и пригородами. Поэтому ограничения помогут сохранить дистанцию между пассажирами.

В метро отмечают, что количество пассажиров со времен возобновления движения поездов растет с каждым днем. Если 25 мая, в первый день возобновления работы, подземкой воспользовались 310 тысяч пассажиров, то 28 мая их было уже 540 тысяч.

"Людей в метро становится больше, и мы готовимся к тому, что на выходных откроется пригород Киева, и пассажиров будет еще больше. Соответственно, могут быть ограничения на вход в метро, чтобы растянуть пассажиропоток с возможностью соблюдения социальной дистанции", – рассказала заместитель директора Киевского метрополитена Наталья Макогон в эфире одного из телеканалов.

Она отметила, что во время ограничений входа на станцию из трех дверей открытыми оставят две, или даже одну. При этом, без маски в метро не пустят, а людям с признаками простуды будут измерять температуру.