10:10 / 08.05.2020 Общество

Накануне 9 мая портретом Сталина в аннексированном Севастополе "украсили" улицу

В центре аннексированного Севастополе накануне 9 мая вывесили портрет Сталина и надписью "Это наша победа", установили инсталляции с датами "Великой Отечественной войны" и противотанковым ежом, передают "Крым. Реалии".

Инсталляции выставили на центральных площадях Севастополя: надпись "9 мая" разместили возле Матросского клуба на площади Ушакова. С другой стороны площади установили цифры "75" и "1941-1945".

Посреди урезанной во время недавней реконструкции клумбы на площади Лазарева также расставили украшения в виде военных дат. В отверстия всех инсталляционных сооружений вложили ветки сирени. По замыслу авторов это должно символизировать "сирень победы".

Накануне праздника коммунисты растянули вдоль оживленной трассы большой баннер с портретом Сталина. Возле портрета надпись - "Это наша победа".

Оккупационные власти Севастополя также обязали автоперевозчиков и руководителей госпредприятий разместить на транспорте праздничные наклейки.

Ранее сообщалось, что в Севастополе 9 мая проведут ряд торжественных мероприятий, несмотря на эпидемию коронавируса. В частности, состоится парад кораблей и авиации.