Накануне 9 мая портретом Сталина в аннексированном Севастополе "украсили" улицу
В центре аннексированного Севастополе накануне 9 мая вывесили портрет Сталина и надписью "Это наша победа", установили инсталляции с датами "Великой Отечественной войны" и противотанковым ежом, передают "Крым. Реалии".
Инсталляции выставили на центральных площадях Севастополя: надпись "9 мая" разместили возле Матросского клуба на площади Ушакова. С другой стороны площади установили цифры "75" и "1941-1945".
Посреди урезанной во время недавней реконструкции клумбы на площади Лазарева также расставили украшения в виде военных дат. В отверстия всех инсталляционных сооружений вложили ветки сирени. По замыслу авторов это должно символизировать "сирень победы".
Накануне праздника коммунисты растянули вдоль оживленной трассы большой баннер с портретом Сталина. Возле портрета надпись - "Это наша победа".
Оккупационные власти Севастополя также обязали автоперевозчиков и руководителей госпредприятий разместить на транспорте праздничные наклейки.
Ранее сообщалось, что в Севастополе 9 мая проведут ряд торжественных мероприятий, несмотря на эпидемию коронавируса. В частности, состоится парад кораблей и авиации.





Мир «Российский ликвидатор: В Греции задержали киллера, который "охотился" на главарей местной мафии»
Политика «Зеленський уже думає про виведення ЗСУ з Донбасу, - ЗМІ»
Мир «Папа Римський Лев XIV засмучений відмовою Кремля від різдвяного перемир'я»
Происшествия «Окупанти увійшли до села Грабовське та спробували просунутися вглиб території, – Трегубов»
Происшествия «Спротив триває: 1401-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Одесса «В Одессе и области действуют аварийные отключения электроэнергии, – ОВА»