Хворостовский:«Считаю, что именно благодаря украинским корням я и запел»
Председатель украинского правительства встретился с известным оперным певцом
Премьер-министр Украины Николай Азаров встретился с известным оперным певцом Дмитрием Хворостовским. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина Украины.
«Мы стараемся поддерживать оперное искусство в Украине и, наверное, нам это удается, поскольку есть много известных великих артистов и прекрасные оперные театры в Киеве, Львове, Одессе. Но одновременно это обязывает нас к еще большей поддержки оперного искусства, поскольку оно прославляет Украину», - подчеркнул Николай Азаров.
В свою очередь Дмитрий Хворостовский, отметил, что Украина - это мировая кузница певцов, практически все советские и постсоветские певцы были из Украины, или имели украинские корни, либо учились петь в Украину, либо просто имели украинские фамилии. Он добавил, что часть его семьи живет в Украине. «Я считаю, что именно благодаря украинским корням я и запел», - подчеркнул певец.
Дмитрий Хворостовский поблагодарил Николаю Азарову за поддержку фестиваля «Лестница в небо-2011».
Отметим, в рамках фестиваля «Лестница в небо - 2011», Дмитрий Хворостовский выступит 20 марта в Донецком театре оперы и балета.





Происшествия «Окупанти, ймовірно, захопили Сіверськ після більш як трьох років боїв, – ISW»
Мир «Москва готова защищать теневой флот, что повышает риск прямой конфронтации между Западом и РФ»
Происшествия «Оккупанты продвинулись на Сумщине и Донбассе, – DeepState»
Политика «Адміністрація США надає перевагу допомозі літнім американцям замість фінансової підтримки України, – Венс»
Мир «Адміністрація Трампа готує масштабні імміграційні рейди у 2026 році»
Мир «Перестрілка в передмісті Йоганнесбурга: загинули десять людей»