17:33 / 25.11.2008 Шоу-биз

Земфире дали в глаз!

Рок-звезда затеяла драку с «гастарбайтерами» одного из московских супермаркетов

Российская рок-певица подралась с сотрудниками супермаркета, расположенного неподалеку от ее квартиры в элитном районе центра Москвы – Хомовники, сообщил «Московский комсомолец».

По информации издания, поздним вечером звезда зашла в магазин, чтобы купить продукты и спиртное. В магазине Земфире не понравился уровень обслуживания и квалификация продавцов-гастарбайтеров, и она устроила скандал, который перерос в драку.

Сотрудник супермаркета нанес ответный удар певице в глаз.

После происшествия Земфира обратилась в местное отделение милиции по поводу нанесенных ей «побоев», где по данному факту завели уголовное дело.

В свою очередь сотрудники супермаркета инициатором драки считают певицу, а также обвиняют звезду в расизме.

«Женщина пришла к нам в возбужденном состоянии и постоянно провоцировала сотрудников резкими заявлениями по поводу их национальной принадлежности», - рассказал один из сотрудников магазина.

«Дама продолжала себя похабно вести и на кассе, где собиралась оплатить бутылку спиртного и продукты. Один из сотрудников ответил словами на ее беспочвенные выпады и получил в ответ несколько ударов по лицу. Тому ничего не оставалось, как дать сдачи…», - добавил источник.

Отметим, это не первый случай, когда Земфира оказывается в центре скандала. Так, к примеру, в 2007 году Земфира устроила скандал в аэропорту Норильска, потребовав высадить членов группы «Звери» из зафрахтованного самолета.