23:56 / 14.08.2019 Шоу-биз

Дни украинского кино пройдут в Канаде

В этом году в программе Мижнородного кинофестиваля в Торонто будут представлены два украинских фильма. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного агентства Украины по вопросам кино, передает УНН.

Дни украинского кино пройдут в Торонто с 30 по 1 сентября в кинотеатре "Карлтон".

"В этом году в программе Международного кинофестиваля будут представлены два украинских фильма", - указали в Госкино, добавив, что обе отобранные ленты созданы при поддержке агентства.

Представят антиутопию "Атлантида" Валентина Васяновича в секции Contemporary World Cinema, а драму "Окрашенные птенец" ("Пофарбоване пташеня") Вацлава Маргоула по одноименному роману Ежи Косинского - в секции Special Presentation.

"В этом году мы имеем мощное представление современных киноработ Украины в Торонто: это и участие наших фильмов в конкурсной программе TIFF-2019, и национальный стенд, который будет работать во время фестиваля, и показ лучших из новых украинских фильмов на днях украинского кино. Стратегия нашей мировой киноинтеграции действует и мы довольно быстро двигаемся в этом направлении", - отметил председатель Госкино Филипп Ильенко.