00:02 / 06.12.2018 Шоу-биз

Известная актриса рассказала, за что её назвали ведьмой

Популярная кинозвезда и успешная бизнесвумен Гвинет Пэлтроу рассказала о том, что вдохновило ее на создание wellness-компании Goop, оценочная стоимость которой в 2018 году достигла 250 млн долларов.

Об этом сообщает Новое Время.

Пэлтроу назвала свой бренд "первопроходцем" в сфере healthy living. Актриса также добавила, что была одной из первых, кто практиковал йогу, за что ее называли ведьмой.

"Когда я начала заниматься йогой люди называли меня ведьмой и фриком. А когда я говорила, что еда напрямую влияет на наше здоровье, люди называли меня сумасшедшей", - вспоминает звезда.

По признанию Пэлтроу, она начала проявлять интерес к здоровому образу жизни в 1998 году, после того, как ее отец, режиссер Брюс Пэлтроу был диагностирован с раком горла. Отметим, он скончался в октябре 2002 года.

"Это главная причина, которая привела меня к этому бизнесу и здоровому образу жизни. Я помню, какой тяжелой была перенесенная им операция. Тогда я начала задумываться о том, как могу повлиять на свое здоровье", - рассказывает актриса.

Спустя некоторое время Пэлтроу начала исследовать макробиотику и изучать влияние токсинов из окружающей среды на организм человека. Она добавляет, что в конце 90-х люди не имели представления о том, что такое здоровое питание, в результате чего она решила начать знакомить общество с ключевыми правилами ЗОЖ:

"Мы первопроходцы. Мы пишем и рассказываем о тех вещах, которых люди никогда ранее не слышали. Я счастлива, что прошла этот путь, потому что с тех пор и не без нашего участия людей стал интересовать здоровый образ жизни и родилась культура healthy living, которая объединяет народную медицину с наукой", - подытожила Пэлтроу.