02:32 / 02.02.2018 Шоу-биз

Суд снял с Джима Керри все обвинения в смерти его бывшей подруги

Суд в США прекратил разбирательство по обвинению американского актера Джима Керри в смерти его бывшей девушки Кэтрионы Уайт. Об этом сообщает Hollywood Reporter со ссылкой на представителя актера.

Представитель Джима Керри подтвердил, что все вопросы были закрыты 25 января. Он ничего не комментирует, кроме того, что "актер с нетерпением ждет продолжения своей жизни".

Одним из последних действий в деле до его разрешения было заявление адвоката актера Раймонда Баучера предоставить результаты теста Кэтрионы на наличие венерических заболеваний. Благодаря результатам теста, Баучер доказал, что документ, в котором говорится об отсутствии у Кэтрионы венерических болезней до встречи с Керри, был подделкой. Так было отвергнуто обвинение семьи погибшей, что актер заразил Кэтриону венерическим заболеванием, которое было одной из причин ее умственного расстройства.

Два года назад Джима Керри обвинили в причастности к смерти его бывшей подруги Кэтрионы Уайт. Мать погибшей, Бригид Суитман, и проживающий отдельно муж Марк Бертон подали иск против Джима Кэрри и обвинили его в том, что он приобрел для Уайт лекарства, которые она использовала для того, чтобы покончить с собой. Сам актер отрицает все обвинения.

Керри и Уайт встретились в 2012 году, после нескольких месяцев отношений они расстались. Пара возобновила отношения в мае 2015-го. По словам друзей Керри и Уайт, влюбленные вновь разошлись примерно за неделю до ее смерти.