17:02 / 25.03.2016 Шоу-биз

Элтону Джону 69: топ цитат музыканта о жизни

Музыкант был женат дважды: в 1984 году со звукорежиссером Ренатой Блауел и в 2005 году с Дэвидом Фернишем, с которым они воспитывают двух мальчиков от сурогатных матерей

Британскому рок-певцу, композитору и пианисту Элтону Джону сегодня исполняется 69 лет, 50 из которых он провел на сцене, пишет "Сегодня".

Элтона Джона называют одним из самых коммерчески успешных исполнителей 1970-х годов.

Но, кроме своей творческой деятельности, он также активный общественный деятель, в частности, на поприще начатой им в конце 1980-х борьбы против эпидемии СПИДа.

Музыкант был женат дважды: в 1984 году со звукорежиссером Ренатой Блауел и в 2005 году с Дэвидом Фернишем, с которым они воспитывают двух мальчиков от сурогатных матерей.

Личное состояние Джона оценивается в 265 миллионов долларов. При этом около 1 миллиарда долларов за годы своей карьеры он пожертвовал на благотворительность.

По случаю дня рождения знаменитого музыканта сайт Сегодня.ua собрал ТОП лучших его высказываний о сексе, жизни, зависимости и музыке.

1. Когда тебе плохо – не пытайся взвалить на свои плечи все несовершенство этого мира.

2. Меня всегда тянуло разбить гитару об чью-нибудь башку. Только вот с пианино такое проделать сложно.

3. Нет ничего дурного в том, чтобы спать с человеком одного с тобой пола. Люди должны быть более свободными в вопросах секса. Главное — не опускаться до опытов с козлами.

4. Каждого, кто выступает со сцены под фонограмму, в то время, как люди купили билеты за 75 фунтов стерлингов, нужно расстрелять.

5. Мне никогда не нравилось, как я выгляжу. Полное отсутствие самодовольства. И так будет, видимо, всю жизнь.

6. Есть вселенских масштабов разница между партнером и мужем. Словом "партнер" следует, например, называть своего соперника на теннисной площадке.

7. Раньше это было весело, потому что я был стеснительным, а кокаин делал меня разговорчивым. И в этом была вся проблема: я думал, что именно благодаря наркотикам могу общаться, могу войду в ту или иную компанию. Я потерял всех своих друзей, а люди, которые меня любили, не хотели знать меня. Моя мама уехала из страны.

8. Сейчас в России говорят, что у них никогда не было гомосексуалистов. Видимо, даже не стоит напоминать, что Чайковский и Нуриев были геями.

9. Все, что я хочу сказать по этому поводу, — общайтесь. Общайтесь, выходите на улицы и делайте что-то, вместо того чтобы торчать в социальных сетях.