В Киеве впервые сыграли на уличном пианино
Музыкальные выступления теперь запланированы на каждые выходные
В Киеве состоялся первый джазовый концерт на Крещатике (возле Департамента градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации) с использованием недавно установленного уличного пианино.
Проект «Киев-Коктебель Джем-Сейшн» начался по инициативе и при поддержке Департамента градостроительства и архитектуры КГГА, общественной организации «Киев. Стратегия 2025», клуба «Купидон» и фестиваля «Джаз Коктебель».
Открыло проект выступление квартета Натальи Лебедевой, который в течение двух часов дарил джазовое наслаждение прохожим.
«Киев присоединился к городам, которые поддерживают проект Piano in the city. И мне приятно, что таким образом мы объединяем людей. Ведь уличное пианино - это не только прекрасная возможность проявить свой талант, сыграть для публики, - это способ вдохнуть жизнь в столице. Счастливые, улыбающиеся киевляне и гости города останавливаются, чтобы послушать музыку, потанцевать, и город оживает. Всех присутствующих здесь объединила не только любовь к музыке, нас объединила любовь к городу», - отметил заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры Андрей Ваврыш.
Стоит напомнить, идея уличных концертов не нова в мировой практике. Подобные проекты существуют во многих городах Европы, Америки, России и Австралии. Есть свой уличный инструмент и во Львове. В дальнейшем в столице планируется регулярно проводить подобные мероприятия каждые выходные.





Мир «Італійське життя для двох росіян скінчено і тепер Москва чекає на своїх "героїв"»
Спорт «Пролунали заклики виключити МОК із програм фінансування Євросоюзу»
Мир «Франція входить у пік нової хвилі спеки: вихідними понад 40°C, оголошено "помаранчевий" рівень небезпеки»
Происшествия «Спротив триває: 1598-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Ердоган подарував лідерам країн НАТО старовинні револьвери з бойовими патронами»
Мир «Євросоюз пом'якшує візову заборону для російських військових та ветеранів війни»