Леонардо ДиКаприо сыграет Распутина
Знаменитый актер не раз говорил, что его дед тоже был русским
По сообщениям СМИ, голливудская звезда с русскими корнями Леонардо ДиКаприо сыграет Распутина.
Леонардо ДиКаприо перевоплотится в Григория Распутина в новой картине киностудии Warner Brothers (США). Компания уже приобрела права на экранизацию сценария «Распутин» у Джейсона Холла.
ДиКаприо заинтересовался судьбой Григория Распутина. Сам актер имеет русские корни - его бабушку звали Елизавета Смирнова. Артист не раз говорил в интервью, что его дед тоже был русским.
Распутин - одна из самых загадочных и неоднозначных фигур в истории России начала XX века. Этот крестьянин слыл колдуном и был близким другом императорской семьи Романовых. Именно старец предсказал гибель императорского дома. Его фигура была окружена мистификациями, мифами, а история его смерти будоражит любопытство до сих пор.
Как сообщает «Багнет», Леонардо ДиКаприо сыграл главную роль в фильме Беза Лурмана «Великий Гэтсби».





Мир «Американський дипломат бачить, що мир в Україні уже настане скоро»
Политика «Австрія готує допомогу для енергосистеми України»
Мир «На Кубу не хочуть літати російські літаки, через Мадуро»
Происшествия «На Волині затримали 72-річного чоловіка, якого підозрюють у вбивстві п’ятьох переселенців»
Политика «Зеленському не подобається, як місцева влада вирішує проблеми енергетики»
Мир «Британия создает командный центр для перехвата судов "теневого флота" РФ, – The Sunday Times»