12:44 / 24.05.2013 Шоу-биз

Результаты «Евровидения-2013» никто отменять не будет

В европейском вещательном союзе не нашли фальсификаций с голосованием

Представители Европейского вещательного союза считают, что существенных доказательств фальсификации голосов на «Евровидении-2013» нет. Именно по этой причине никто не имеет права обвинять страны в нечестном голосовании по итогам финала конкурса, пишут зарубежные СМИ.

Также представители Европейского вещательного союза считают, что платформа Digame в течение почти десяти лет является самой надежной по обработке данных телеголосования.

Кроме того, заявили представители Европейского вещательного союза, на протяжении почти десяти лет они работали с этой платформой по обработке данных телеголосования и убедились в ее надежности.

Отметим, Digame построена для подсчета голосов телезрителей на серьезном уровне и включает в себя системы, которые способны обнаружить любые попытки так называемого «массового голосования», где люди или специальные компьютерные программы систематически голосуют за выбранного участника.

Поэтому, отметили в Европейском вещательном союзе, пока говорить об отмене результатов голосования за того или иного участника, является преждевременным и безосновательным.

Напомним, победительницей «Евровидения-2013» стала Эммили де Форрест из Дании. Песня Only Teadrops завоевала сердца европейцев с общим результатом 281 балл. 2-е место занял конкурсант из Азербайджана - Фарид Мамедов с песней Hold me. «Бронзу» получила украинская певица Злата Огневич, которая своей сказочной песней Gravity завоевала 214 голосов.