23-летнюю «регионалку» не будут назначать директором филармонии
Министр культуры не поддерживает назначение Сысоевой
Министр культуры Украины Леонид Новохатько в ходе брифинга в Кабмине 24 апреля заявил, что не поддерживает назначение 23-летней Ольги Сысоевой на должность директора Черкасской городской филармонии.
«Это должен быть человек с профильным отраслевым образованием, с жизненным и профессиональным опытом. Образование у 23-летней Сысоевой есть, но она – языковед. Это не тот уровень, когда можно отличить «ля» от «ля-диез», - отметил министр.
Со слов Новохатько, губернатор Черкасской области лично пообещал ему, что директором филармонии Сысоева не станет.
«Я говорил по этому поводу с губернатором Тулубом, и он четко пообещал, что директором Сысоева не будет, она будет лишь исполнять обязанности директора во время конкурса, который будет открытым», - сказал министр.
Напомним, 23-летняя Сысоева является депутатом Черкасского городского совета из фракции Партии регионов.
Сергей Костеж





Происшествия «Гранд-базар безкарності: як Стамбул став тихою гаванню для "злодія в законі" Муртазова і чому ним зацікавився Інтерпол»
Происшествия «Авіакатастрофа у Венесуелі: Українська модель та брати-бізнесмени вижили після падіння літака»
Общество «В Україні за тиждень вилучили понад 500 одиниць зброї – поліція»
Общество «Fire Point: Невдовзі українська балістична ракета FP-7 буде готова до бойового застосування»
Экономика «На ЧАЕС запрацювала сонячна електростанція»
Политика «Естонія готова перекрити Росії новий маршрут експорту зерна»