Как киевские «ботаны» нарисовали «БотХимФиз» (ФОТО)
В столице в АЦ Щербенко показывает «Ботанику. Химию. Физику» Исупова и Покиданца
В Киеве в Арт Центре (АЦ) Щербенко представлен совместный живописный проект Ильи Исупова и Виктора Покиданца «Ботаника. Химия. Физика» («БотХимФиз»). Экспозиция была открыта 25 октября и продлится до 11 ноября.
Как рассказали в день открытия авторы, их в этом проекте объединила «иллюзорная любовь к наукам», обещающая, вроде бы, однозначные ответы на «вопросы мироздания».
«Что нас объединило? Страсть к исследовательской деятельности, иллюзорная любовь к наукам - отсюда и название выставки, картины для которой писали эдакие авантюристы-натуралисты. Ведь точные науки зачастую становятся ловушкой для натур тонких и чувствительных. Науки увлекают своей однозначностью, возможностью получить ответ «да» или «нет». Но научные экзерсисы захватываю так, что, погрузившись в них с головой, вдруг понимаешь: твое «да» - это лишь начало путешествия в новый мир», - пояснили творцы.
Алексей Макульский
Фото автора





Политика «Ми силою прорвемо українську нафтову блокаду, – Орбан»
Политика «Переговоры по Украине продолжаются, в ближайшие недели ожидается прогресс, – Уиткофф»
Политика «Украина ведет переговоры с США и Катаром о поставках перехватчиков, – Reuters»
Политика «МЗС України: Угорщина передала сімох затриманих інкасаторів "Ощадбанку"»
Мир «Елітну десантну дивізію зняли з навчань для можливого перекидання до Ірану, – WP»
Шоу-биз «Королівський монетний двір Британії випустив колекційні монети на честь 30-річчя Spice Girls»