Дочь Андрея Kishe учила танцевать профессиональных танцоров (ФОТО)
Маленькая София стала главной звездой вечера
Все-таки, что ни говорите, а дети растут очень быстро. Особенно чужие. Особенно теперь. Мы, в годы детства, как-то попроще были. Да что там, я и сейчас, к примеру, с iPhon’ом до сих пор не в ладах, а моя знакомая, имея в своем распоряжении телефон HTC, понятия не имеет, для чего в нем добрая половина функций меню.
Нынешние малыши - совсем другое дело. Они с пеленок учат иностранные языки, разбираются в планшетах, iPhon’ax, iPod’ах и прочих чудесах компьютерной техники, щелкая их, словно белочка – орешки. Одним словом, развиваются карапузы семимильными шагами – не поспеешь. Очередной раз убедилась в этом, посетив фестиваль современного танца Contemporary Dance Festival, который проходил под Киевом. В элитный гольф-клуб, на территории которого данное мероприятие проходило, съехалось огромное количество народу, среди которых были известные в Украине танцоры и певцы, жаждущие получить мастер-класс от хореографов с мировыми именами. Их было четверо: итальянец Мишель Оливье, британец Джейсон Бейтел, представитель Бразилии, Хуго Кортез и Мэнди Монтенез из США.
Среди украинских артистов были Руслан Махов, Светлана Тарабарова, Юлия Руднева, Андрей Кише и другие. Андрей приехал не один, а в компании супруги Оксаны и маленькой дочери. «Софья Андреевна» - представилась мне 4-летняя девчушка и убежала на танцпол. «Главное, что ее ж никто этому не учил, а она всем так представляется», - рассмеялась ее мама.
Софье Андреевне скучать было некогда. Пока шел мастер-класс, она внимательно смотрела за всем, что происходит на сцене и повторяла показанные движения в своей детской интерпретации. Когда же уроки закончились, малышка тоже нашла себе занятие. Пока родители общались со знакомыми, София бегала с остальной детворой по огромному залу, пока не была остановлена… Хуго Кортезом. Парень обратился к ней по-английски, похвалив ее белоснежное платье, и девочка, с легкостью переключившись на другой язык начала о чем-то весело болтать с хореографом, причем делала это так, как будто английский – ее родной язык.
«София уже два года посещает школу раннего развития, и мы очень довольны результатом», - рассказал Kishe. Еще бы вам не быть довольными – невольно подумалось мне – ребенку всего 4 года, а словарный запас как у пятиклассника. Да еще и на нескольких языках. Пока я об этом думала, дочь Андрея, рассказав Кортезу все о своем наряде, туфельках и прическе, убежала куда-то по своим детским делам. Спустя какое-то время я увидела ее на танцполе, где она, со словами: «Смотри, как надо!», показывала танцорам всевозможные танцевальные па. А они ей аплодировали и согласно кивали головами.
Татьяна Онищенко





Общество «Укргідрометцентр попереджає про приморозки в Україні»
Спорт «Мюнхенская "Бавария" обеспечила себе титул чемпиона Бундеслиги на четыре тура раньше»
Мир «Влада Естонії оголосила, що не пропустить літак Фіцо до Москви»
Мир «Трамп пригрозив Тегерану новими ударами та анонсував нові переговори з Іраном»
Мир «Жахлива знахідка: На цвинтарі у Тринідаді знайшли останки не менше 50 немовлят»
Мир «Стармер раскритиковал МИД за утаивание информации о дипломате, который сотрудничал с Эпштейном»