Водочники задолжали Брюсу Уиллису 20 млн евро (ВИДЕО)
«Крепкий орешек» не может забрать свои деньги у компании Belvedere
Представители американского актера Брюса Уиллиса прибыли в Париж для переговоров с французской алкогольной компанией Belvedere, которая задолжала актеру 20 миллионов долларов за съемки в рекламе водки Sobieski.
Согласно опубликованным условиям соглашения, актер становился миноритарным акционером французской компании – в 2009 году он получил 2,6 процента акций производителя алкоголя. При этом Брюс Уиллис мог потребовать компенсацию в 20 миллионов евро, если стоимость ценных бумаг на бирже упадет ниже определенного уровня (какого – не разглашается).
По итогам 2011 года убытки Belvedere составили 54,8 миллиона евро, а долги фирмы оказались на уровне 744 миллионов евро. В связи с этим в компании заявили, что не могут выплатить Брюсу Уиллису все 20 миллионов евро.
Стоит отметить, что реклама с Брюсом Уиллисом сильно повысила узнаваемость бренда Sobieski в США. Так, если в 2008 году французская компания продавала в Соединенных Штатах лишь 70 тысяч девятилитровых кейсов, то к 2010 году этот показатель достиг миллиона кейсов.
Ранее «Багнет» сообщал о конфликте между Брюсом Уиллисом и компанией Apple.
Сергей Яхонтов





Политика «Зеленський публічно в Давосі розкритикував Орбана, той відповів на різку заяву»
Мир «Через заяви щодо Гренландії: Канада вперше за 100 років змоделювала відповідь на можливе вторгнення США»
Общество «Обіцяли звільнити, а залишили «дерибанити»: як Любомир Симанів ігнорує закон і Кабмін»
Мир «Зеленский в Давосе: перекрыть РФ доступ к компонентам дешевле, чем восстанавливать энергосистему»
Общество «Медики знайшли обручку пораненого військового за допомогою рентгену»
Политика «США та Україна запропонують РФ в ОАЕ обмежене припинення вогню, – Financial Times»