Yves Saint Laurent представила новый логотип
Вещи из коллекций ready-to-wear теперь будут выпускать под брендом Saint Laurent Paris
Вокруг выложенного на Facebook-страничке логотипа модного дома Yves Saint Laurent разгорелись нешуточные словесные баталии. Ведь изменился не только логотип, но и название бренда. Теперь модный дом будет называться Saint Laurent Paris.
Как считает новый креативный директор дома Хэди Слиман, это поможет «восстановить дом в его чистоте и сущности, соблюсти оригинальные принципы и идеалы».
Противники нововведений вполне оправданно упрекают Слимана в том, что он не только живет не в Париже, а в Лос-Анджелесе, где и собирается работать, но и посягнул на логотип, золотыми буквами вписанный в мировую историю моды. Они негодующе отмечают, что новый логотип более лаконичен, а точнее – простоват.
Следует отметить, что название Saint Laurent Paris – новое старое. Именно так модный дом назывался в 1966 году, когда дизайнер Ив Сен-Лоран провел свой первый показ.
Компромисс заключается в том, что новый логотип будет появляться лишь на вещах из коллекций ready-to-wear. На остальных изделиях модного дома глаз ценителей по-прежнему будут радовать переплетенные буквы YSL.
Ранее «Багнет» рассказывал о продаже модного дома Valentino и об «олимпийском» скандале, в который был вовлечен модный дом Ralph Laurent.
Сергей Яхонтов





Политика «Федоров сказав, що потрібно Україні, щоб добити Росію»
Спорт «IBF санкционировала бой за вакантный пояс, который освободил Усик»
Мир «Найпотужніший вузол зв’язку російських військ у центральному регіоні виведено з ладу»
Мир «Дружба громад у дії: підлітки із Шацька відвідали естонське Риуґе»
Мир «Россияне стали чаще спрашивать о конце войны, – ISW»
Мир «Тегеран відмовився від прямих переговорів зі США та висунув нову умову»