10:29 / 21.07.2012 Шоу-биз

В 2013 году Джоли и Питт полетят в космос

Звездная пара проведет полчаса в невесомости

Звездная пара актеров Брэд Питт и Анджелина Джоли в конце 2013 года намереваются покинуть Землю: они купили два билета по $200 тыс. на первый коммерческий космический рейс, организованный компанией «Virgin Galactic». Об этом пишут СМИ.

Актеры проведут в открытом космосе около двух часов, а когда вернутся на Землю, смогут вписать свои имена в историю коммерческих космических полетов.

Космическое путешествие начинается со старта специального самолета, к которому прикреплен космический аппарат. Затем летательные аппараты поднимаются на высоту 16 километров, после чего шаттл с туристами производит отстыковку от самолета и продолжает набирать высоту самостоятельно. Время нахождения в невесомости – 25-30 минут. Затем производится мягкая посадка на Землю.

За безопасность полета готов поручиться сам глава компании «Virgin Galactic» Ричард Брэнсон. В своем блоге он заявил, что настолько уверен в надежности космических аппаратов, что в первое космическое путешествие отправится вместе со своими детьми.

Анжелина Джоли – большая поклонница всего, что связано с воздухом и космосом, поэтому, когда она впервые услышала о возможности попасть в невесомость, она тут же согласилась. А вот Питт решился стать космонавтом не сразу, и Джоли пришлось долго его уговаривать.

Ева Лионова