Никита Михалков изобрел школьный предмет
Министр культуры РФ инициативу поддержал и пообещал подумать
Министерство культуры России в ближайшем будущем определит порядок отбора кинокартин, которые будут достойны попадания в программу школьного предмета «100 лучших фильмов». Такой предмет, как сообщает Openspace.ru, изобрел и предложил ввести председатель Союза кинематографистов Никита Михайлков.
«Эти уроки должны быть хотя бы факультативными, но еще лучше – в основной программе», - сказал режиссер на круглом столе, посвященном проблемам российского кинематографа.
По словам министра культуры РФ Владимира Мединского, его ведомство проработает вопрос в самое ближайшее время. Он считает, что, в первую очередь, необходимо построить действенную систему отбора фильмов в список и «подумать, кто этим будет заниматься».
«В любом случае», сказал Мединский, отбором будет заниматься не он и не его заместитель Иван Демидов, который курирует кинематограф.
Ранее «Багнет» сообщал о том, что Никита Михалков в другой своей ипостаси – главы Российского союза правообладателей – продвинул свою инициативу по взиманию налога с продажи пустых CD и DVD-дисков в пользу Союза.
Сергей Яхонтов





Экономика «Україна повністю забезпечує себе базовими продуктами навіть без імпорту»
Политика «Зеленський підписав указ про звільнення Кравченка після рішення Ради»
Происшествия «У Німеччині неподалік військового аеродрому знайшли уламки безпілотника»
Происшествия «Колишнього мера Рахова, який три роки був у міжнародному розшуку, екстрадували в Україну»
Мир «У Нідерландах через підозру в саботажі зупинився рух потягів у кількох регіонах»
Общество «Укргідрометцентр: 16 вересня без опадів, вдень до +25°»