11:05 / 19.02.2012 Шоу-биз

Уитни Хьюстон похоронили рядом с отцом

Во время церемонии церковь была оцеплена охраной

Знаменитую американскую певицу Уитни Хьюстон похоронили рядом с отцом на кладбище города Ньюарка в штате Нью-Джерси. Церемония проходила в баптистской церкви Новой Надежды, где когда-то маленькая Уитни пела в церковном хоре под руководством своей матери, пишет ВВС. Отправить певицу в последний путь пришли около полутора тысяч человек.

Церемонию сопровождали строгие меры безопасности: церковь была оцеплена, люди без пригласительных к ней не допускались, для них и остальных поклонников певицы многочасовая церемония прощания целиком транслировалась в интернете.

Помимо поклонников и родных, проститься в Уитни Хьюстон пришло множестов знаменитосей. С речами выступили Кевин Костнер, который снялся вместе с Уитни в фильме «Телохранитель», а также Клайв Дэвис, который был музыкальным режиссером певицы, был там  и бывший муж Уитни Бобби Браун и их дочь Бобби Кристина.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Уитни Хьюстон скончалась в ночь на 12 февраля в гостинице Беверли Хилтон в Калифорнии в возрасте 48 лет. По версии полиции, суперзвезду не убивали. Позже выяснилось, что причиной смерти стала передозировка успокоительного.