13:35 / 06.12.2011 Шоу-биз

Эми Уайнхаус «подсела» на наркотики из-за пограничного расстройства личности

Сам же певица при жизни категорически отрицала проблемы со своей нервной системой

Популярная британская соул-певица Эми Уайнхаус, скоропостижно скончавшаяся летом этого года в возрасте 27 лет, страдала одной из форм так называемого пограничного расстройства личности.

Как сообщает Raut.ru, данное заболевание изучено мало, однако среди его симптомов медики выделяют, в частности, резкие перепады настроения и эмоциональную неустойчивость, приступы чувства вины, жгучего стыда, пустоты, которые могут сменяться гневом и яростью.
В число последствий, к которым может привести данное заболевание, входят зависимость от алкоголя и наркотиков, а также расстройства пищевого поведения. Все это и отмечалось у покойной исполнительницы, которая, несмотря на все старания, никак не могла справиться со своими вредными привычками.

Расстройство никогда не было диагностировано у девушки, но только потому, что она сама была против подобных диагнозов и категорически не хотела верить в то, что у нее не все в порядке с нервной системой.

Напомним, 23 июля тело Эми Уайнхаус обнаружили в ее квартире на севере Лондона. Согласно результатам медицинской экспертизы, на момент смерти звезда была сильно пьяна, но наркотических веществ в ее крови обнаружено не было.

Позже была оглашена официальная причина смерти знаменитости.