19:05 / 16.01.2020 Пресс-релизы

Букеты из роз: 5 интересных фактов о "королеве" цветов

Роза – один из самых красивых и популярных цветов в мире. Наверное, нет ни одного человека, который не оценил бы изысканность и красоту этого растения. Именно поэтому люди решают купить розы в Киеве и для поздравления с юбилеем, и для свадьбы, и на романтическое свидание или в качестве примирительного подарка. Этот цветок неизменно ассоциируется с романтическими историями и легендами. Мы собрали 5 интересных фактов о “королеве” цветов, которых вы могли не знать.

Масло из лепестков розы – самый дорогой продукт в мире

Натуральное эфирные масло из роз используется в 90% женских парфюмов. При этом продукт является самым дорогим в мире. Его производят из только что распустившихся лепестков. Чтобы получить 1 кг масла, нужно переработать около 5 тонн лепестков.

Куст роз на 740 квадратных метров

В небольшом американском городке в штате Аризона растет огромный куст площадью 740 квадратных метров, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса. Сорт называется “Леди Бэнкс” в честь жены директора лондонского Королевского ботанического сада. Ствол этого невероятного куста достигает 3,7 метра в диаметре. А в период цветения горожане могут насладиться красотой 200 тысяч бутонов.

Самый большой букет весил 42 тонны

Если вы решили заказать букет из роз на свадьбу и хотите удивить окружающих его размерами, вам вряд ли удастся превзойти один из мировых рекордов. Самый большой букет был собран в форме пирамиды для наследника престола Катара. Высота букета-пирамиды – 15 метров, весил он 42 тонны, а соцветия для этой композиции привезли из Таиланда и Эквадора.

Букет роз с доставкой – самый популярный презент на День влюбленных

Это самый популярный романтический презент во всех странах американского и европейского континентов. Только в США каждый год продается более 3 миллионов цветов разных сортов. Растение является символом влюбленных, богини Венеры и очень сильной привязанности. Как правило, для признаний в любви выбирают сорта белого, алого и розового оттенков.

Дорогая Джульетта

Англичане вывели самый дорогой сорт роз, который получил название “Джульетта”. На это ушло не только 15 лет кропотливого труда, но и около 4 миллионов долларов США. А самыми редкими в мире считаются черные сорта – внешне они выглядят очень темными, но на самом деле являются темно-бордовыми.

Букеты из роз – это отличный подарок для любого повода. При условии правильной обработки стеблей они долго сохранят свежесть, а если вы будете регулярно менять воду, бутоны будут радовать вас идеальной упругостью в течение как минимум недели.

Сегодня существует более 10 тысяч сортов роз разных форм и оттенков. Вы точно подберете подходящий вариант для любого человека: и для мужчины, и для юной девушки, и для начальницы, и для бизнес-вумен.

Проверить свежесть розы достаточно просто: для этого нужно посмотреть на чашелистник, маленькие зеленые листочки внизу должны быть крепко прижатыми к бутону. Это верный признак того, что роза свежая. Если эти листочки опущены вниз, то перед вами несвежий экземпляр. Выбирайте только свежие цветы – и пусть они долго радуют вас своим внешним видом и ароматом!