00:08 / 05.01.2020 Пресс-релизы

Похороны в Москве: как все правильно организовать?

Каждая семья в Москве сталкивалась с потерей как родственников, так и друзей. Ни один человек не может жить вечно, и даже 100-летний рубеж преодолевают лишь единицы. А сколько покидают этот мир в 40-50 лет? Но какого бы возраста не оказался умерший, его родственникам приходится брать на себя организацию похорон.

Что необходимо сделать?

При потере близкого человека бывает очень сложно сконцентрироваться, заставить думать в правильном направлении. Необходимо выполнить много чего, чтобы траурное мероприятие было проведено по всем правилам. Организация похорон - это последний долг перед тем, чье тело осталось здесь, а душа отправилась в иной мир. Но в любом случае надо знать, как все правильно сделать, чтобы потом не пришлось прятать свои глаза при встрече с соседями.

Очень важно понять, что необходимо сделать в первую очередь, а что следует выполнить чуть позже:

- вызвать врача и полицейских для фиксации факта смерти;
- уточнить вопрос относительно отправки тела покойника в морг;
- постараться побыстрее купить гроб и другие атрибуты;
- найти на кладбище участок для могилы;
- договориться о предоставлении в аренду катафалка.

Но в самом конце выполняется заведенный ритуал в виде поминального обеда. Вот только организовывать его необходимо пораньше. Во-первых, нужно кафе подходящее найти. А во-вторых, надо ведь успеть приготовить все блюда.

Помощь ритуального агентства

Не всегда удается все сделать своими усилиями. А в некоторых случаях заказчики соглашаются даже на организацию похорон "под ключ". В этом случае ни о чем не придется беспокоиться, так как сотрудники ритуального агентства возьмутся даже за оформление свидетельства о смерти, не то что найдут место для могилы на нужном кладбище. Вот только чаще всего приходится иметь дело как раз с частными похоронными службами. Их самый основной недостаток - это слишком завышенные расценки за предлагаемые услуги. Но вот качество не всегда соответствует требуемым нормам.

Это серьезная проблема, и она не сразу бросается в глаза родственникам умершего. Они находятся в скорби, и этим как раз и пользуются такие ритуальные агентства. Вот почему выгоднее всего иметь дело в Москве с такой компанией как Ритуал.РУ. Кстати, это касается и жителей Московской области. Эта ритуальная служба создала свой сервис https://ritual.ru/ и теперь все услуги удастся оформлять онлайн. Это очень удобно, потому что имеется возможность выбирать что-то отдельно или даже похороны "под ключ". Все расценки вполне приемлемые для заказчиков. При необходимости здесь получится купить с доставкой и ритуальные атрибуты.