02:01 / 05.07.2019 Пресс-релизы

История и традиции обручальных колец

Столько столетий уже мы верны своим традициям, и вот даже сейчас создание новой семьи не может состояться, если не купить обручальные кольца в интернет-магазине «Ювелирная карта».

Почти 5000 лет назад древний Египет был первой известной культурой, где люди обменивались «кольцами любви», часто сделанными из плетеных тростников или кожи. Говорят, что египтяне видели в кольце и круге мощный символ.

Перстни-печатки, используемые в качестве личной подписи, продолжали использовать греки и римляне. Говорят, что именно перстень вдохновил на создание некоторых из самых ранних известных обручальных колец в Риме. Да, в Египте люди обменивались кольцами как дарами преданности, затем в Греции кольца с изображением бога любви Эроса или его херувимов давались влюбленным. Но считается, что именно римляне связывали кольцо с браком. Чаще всего с "федеральным" кольцом, изображающим две руки, сжимающиеся в любви или согласии / dextrarum iunctio. Эти рисунки могут быть выполнены из чистого золота или вырезаны из камня, как печатка, часто из сердолика, аквамарина, граната или оникса.

Со временем римляне начали персонализировать обручальные кольца. Это перенесено в Византийскую империю в средние века, когда большинство колец было вырезано с лицами или полной фигурой обрученной пары. Когда христианство стало официальной религией Империи, пара часто изображалась с Иисусом, который, считалось, благословлял брак.

Необычные типы колец

  • Кольца Fede, в разных стилях, были популярны в Европе уже более тысячи лет. Они появились в 1100-х годах и слыли популярностью веками. С годами они стали намного более замысловатыми со связанными полосами и декоративной эмалью. Чаще всего до сих пор носят ирландское кольцо Claddagh, две руки держат сердце с короной. Кольцо Claddagh было впервые разработано в 16 веке, через тринадцать веков после оригинальных федеральных колец Рима.

  • Пози кольца были впервые использованы в 15 веке. Пози (или posie) - это короткий стих, часто из стихотворения, написанный на кольце. В начале они имели видные рисунки вместе со словами на внешней стороне. Со временем дизайн стал проще, но надписи стали более личными. Это заставило ювелиров усовершенствовать свои приемы и научиться гравировать внутри колец, чтобы держать эти сообщения в секрете и быть ближе к тем, кто их носит. Это часто олицетворяло соглашение между семьями (богато украшенное кольцо означало более выгодный союз).

На протяжении всей истории, в то время как идеи брака менялись вместе со стилями колец, что его представляли, место ношения кольца также перетерпело изменения. Задокументировано, что обручальные кольца можно носить на каждом пальце, даже на большом пальце. Сегодня его чаще всего носят на четвертом пальце левой руки, но некоторые страны и культуры делают это по-разному. Особенно заметно перемещение обручального кольца в правую руку после свадьбы или наоборот. Но как четвертый палец стал известен как безымянный палец? Что ж, это снова относится к египтянам (... или к ранним римлянам в зависимости от того, кого вы спрашиваете). Говорят, что они верили, что у четвертого пальца есть вена или нерв, который напрямую связан с сердцем.