16:07 / 28.06.2019 Пресс-релизы

Что влияет на стоимость квартир в новостройках Киева

Квартиры на первичном рынке в первом квартале 2019 года подорожали по сравнению с аналогичным периодом 2018-го. Однокомнатные квартиры выросли в цене на 4,3%. Двухкомнатные квартиры подорожали на 4,8%, а трехкомнатные — на 9,6%. От каких факторов зависит стоимость квадратных метров?

6 ключевых ценообразующих факторов

Стоимость жилья на первичном рынке недвижимости определяют следующие факторы:

  • Готовность объекта. Девелоперы устанавливают цены на этапе рытья котлована и корректируют в ходе строительства. Чем ближе срок сдачи дома в эксплуатацию, тем дороже квартира. В отдельных случаях разница достигает 100%.

  • Качество концепции, выразительная архитектура и благоустройство территории. Покупателей привлекают жилые комплексы с уникальной архитектурой и благоустроенной придомовой территорией. Наличие лаунж-зон, современных детских и спортивных площадок, лобби для встреч с друзьями и партнерами по бизнесу, презентабельного холла, украшенного произведениями современного искусства, — детали, влияющие на комфорт и качество жизни.

  • Площадь и планировка. Чем больше метраж, тем выше стоимость объекта. Популярны квартиры в жилых комплексах класса «комфорт» и «бизнес». Для них характерны просторные жилые комнаты и большие окна. В некоторых квартирах предусмотрена гардеробная, несколько санузлов, лоджия, терраса.

  • Локация. Охотнее инвестируют в недвижимость центральных районов столицы. Отдав предпочтение квартире в центре Киева, инвестор сможет оставаться в гуще культурной и деловой жизни мегаполиса. Такие квартиры пользуются популярностью среди арендаторов.

  • Развитая инфраструктура. Близость школ и детских садов, супермаркетов и ТРЦ, ресторанов и кафе непосредственно влияет на стоимость квадратных метров.

  • Транспортная доступность. Покупателям интересны новостройки, находящиеся рядом с крупными транспортными узлами и станциями метро. Это позволяет оставаться мобильным.

Рациональное решение для инвестирования — квартира в ЖК PHILADELPHIA Concept House. Здание будет построено на Печерске — в деловом и культурном центре столицы. 17-этажный жилой комплекс со стеклянно-металлическим фасадом относится к недвижимости бизнес-класса. Всего в новостройке будет 65 квартир. Запланирована система «умный дом» и передовая охранная система.

На строительство жилого комплекса есть вся необходимая документация, ознакомиться с которой можно на официальном сайте проекта — Philadelphia Concept House. За дополнительной информацией обращайтесь в отдел продаж.