10:33 / 12.04.2019 Пресс-релизы

Кредиты онлайн: стоит ли доверять экспресс-кредитованию?

Одним из самых быстрых способов решить временные финансовые трудности является оформление кредита онлайн или, как его еще называют, экспресс-кредита. Однако, не все украинцы привыкли к мысли, что получить деньги можно без посещения банка и всего за 10-15 минут, просто сидя дома перед компьютером. Некоторые, хотя и нуждаются в срочном решении финансовых вопросов, не решаются на оформление кредита онлайн. Причина – сомнения в безопасности данного вида кредитовании и учреждений в целом.

Почему стоит доверять кредитным компаниям?

Каждая кредитная организация прежде, чем начать свою деятельность, должна собрать перечень необходимых разрешений и лицензий, а также получить свидетельство о регистрации учреждения от Национальной комиссии в сфере регулирования рынков финансовых услуг. Это гарантирует законную деятельность такого учреждения со стороны государства.

Что касается конкретно оформления кредита онлайн, то здесь также нет никакой опасности. Обращаясь за услугой, заемщик и кредитная компания подписывают юридический документ – кредитный договор. В нем прописываются обязанности и права каждой из сторон, а также фиксируется процентная ставка и другие оплаты.

Кроме того, если воспользоваться услугами кредитных агрегаторов, например таких, как Loando.ua, удастся найти наиболее надежного кредитора по версии заемщиков, а также с самыми выгодными условиями. Аналитические сайты постоянно обновляют рейтинги кредитных компаний, принимая во внимание разные факторы: условия кредитования, отзывы клиентов, популярность и размер кредитных портфелей учреждений, и многое другое.

Преимущества экспресс-кредитования

Сегодня экспресс-кредитование является самым простым и быстрым способом получить кредит в Украине. Для выполнения всей процедуры не нужно тратить много времени. В большинстве кредитных компаний на все формальности хватает 10-15 минут, а при повторных обращениях – еще меньше. Единственное, что нужно — это доступ к интернету и банковская карта.

Сегодня по причине внедрения последних технических решений некоторыми кредитными компаниями заемщику не потребуется даже доступ к интернету. Благодаря услугам смс-кредита и кредита по телефону, оформить долговое обязательство возможно за 3-5 минут с помощью простейшей модели телефона. Эта новая услуга будет особенно удобна для пенсионеров и людей старшего возраста – не нужно беспокоиться о сторонней помощи в оформлении кредитного обязательства на сайте.

Следующее преимущество состоит в том, что дистанционные кредитные компании предлагают кредиты на различные цели, например, взять кредит на путешествие, подарок или даже на погашение другого кредита. При этом не нужно предоставлять документы для подтверждения кредитоспособности, наличия официального трудоустройства, стабильного и высокого дохода, а также подтверждать цель кредитования.

Кроме того, экспресс-кредитование предоставляет гибкие условия пользования кредитными услугами: клиент может погашать кредит в любое время, даже на следующий день после подписания договора (услуга позволяет дополнительно сэкономить), а в случае необходимости возможно продлить срок действия договора. Пролонгацию позволено оформлять неограниченное количество раз.

И последнее, кредитные компании, в отличие от банков, часто проводят различные конкурсы, акции и розыгрыши, в которых можно выиграть ценные призы, иногда их стоимость в несколько раз превышает даже размер самого кредита. А для постоянных заемщиков действуют программы лояльности, которые помогают сэкономить на обслуживании более 50%.

На что обращать внимание на сайте кредитора?

Обращаясь в дистанционную кредитную компанию за кредитом онлайн, первое, что нужно сделать — это проверить документацию учреждения. Среди документов, открытых для общего доступа, должны находиться:

  • свидетельство о регистрации финансового учреждения;

  • лицензия на осуществление финансовой деятельности, выданая Нацкомфинуслуг;

  • финансовый отчет за последний год и аудиторская оценка.

После этого также нужно прочитать примерный договор и узнать размер процентной ставки, проверить информацию о наличии или отсутствии оплаты за дополнительные услуги, комиссии или другие платежи. Как правило, кредитные компании не взимают дополнительных оплат, но во избежание недоразумений в будущем эту информацию лучше уточнить.

Потом, следует ознакомиться с отзывами реальных клиентов на разных источниках. Отзывы можно найти на аналитических сайтах, на тематических форумах, и в соцсетях. Если большинство из них положительные, можно приступать к подаче заявки на кредит.