17:56 / 13.02.2018 Пресс-релизы

История изобретения первых игровых аппаратов

Игровые автоматы – популярное на сегодняшний день изобретение, однако мало кто знает, как и когда они возникли.

Как ни странно, но день создания нового изобретения не имеет конкретной даты, поэтому день рождения первого слота имеет достаточно условные границы. Принято считать, что появился он в период с 1892 по 1899 года. Поэтому на появление полюбившейся многим новинки никто особо не обратил внимания. Единственный точный факт, относящийся к первому автомату, гласит о том, что создал его Чарльз Фей, который имел немецкое происхождение и был инженером из Америки.

Идея создания большинства гениальных открытий приходила в голову изобретателей случайно, путем озарения. Игровые автоматы Вулкан не стали исключением и тоже берут с далеких предшественников прошлого.. Однажды прогуливаясь по парку аттракционов Чарльз Фей засмотрелся на колесо фортуны. Он подумал: "А почему бы не сделать его работу автоматической?" Спустя несколько месяцев он изобрел Подкову, которая была слотом данного колеса. Это не был фурор, однако Фей имел с этого определенную выгоду, а именно - патент на автоматический монетоприемник. Теперешние факты утверждают, что Подкову ожидал крах, но это не так. Однако то, что популярность Подковы никак нельзя сравнить с очередным инженерным творением - неопровержимое заявление.

Позднее была создана известная, ни с чем не сравнимая игра - Liberty Bell. Это нечто среднее между необычным колесом и картами. Колокол свободы был платным индивидуальным устройством для развлечения. Однако именно этого и ждали США в конце 19-го века. Это был своеобразный механический развлекательный прибор и, что особенно важно, персональный.

Впоследствии некий Хиберт Миллз представил миру Operator Bell, который просто был скопирован с уже известного колокола. Его трудно было отличить от оригинального аппарата. Но Миллз был не так прост, как оказалось. Его фабрика ближе к концу 20-х годов стала производить фруктовые автоматы, пользующиеся сегодня особой популярностью и уважением.

Последующие перемены в биографии автоматов имеют четкие даты. Электронный прибор, имеющий микропроцессор, был создан в 1976 году, а в 1994 появились первые игровые автоматы для использования в режиме онлайн.