10:03 / 08.01.2018 Пресс-релизы

Расценки на захоронение в Москве

В московском регионе традиционно самые высокие расценки на все, и сфера ритуальных услуг не стала исключением. Коммерческие структуры не стесняются взимать за типовые услуги втридорога, вынуждая граждан-заказчиков брать в долг или искать другие пути выхода из сложившейся ситуации.

Большим заблуждением здесь является то, что многие граждане изначально считают, что услуги похоронного бюро для них будут не подъемными, поэтому берутся за самостоятельную организацию всех мероприятий. Конечно, это не самое правильное решение для такого случая.

Информация об актуальных расценках на проведение похорон должна быть общедоступной, поэтому все действующие величины будут описаны далее. Но с упором только на государственные ритуальные бюро.

Цены на услуги

Упор делается именно на государственные ритуальные агентства по той причине, что ценовую политику коммерческих структур практически невозможно отследить - в двух разных бюро разница может быть достаточно существенной. А в государственных компаниях все наоборот - они работают только по фиксированным ценам, без возможности вести собственную ценовую политику. И это правильно.

Важно знать, что граждане имеют право на так называемые льготные похороны, оплачиваемые государством. Делается это так: компания оказывает все необходимые услуги, сдаёт работу родственникам, после чего самостоятельно обращается в компетентные органы за получением соразмерного возмещения. И наоборот - родственники могут оплатить все мероприятия, после чего запросить возмещение. Стоимость таких похорон составляет 25 000 рублей.

В этот льготный пакет входит весь спектр услуг: от первичного получения документов, до конечного захоронения. Здесь же предоставляется и базовый набор ритуальных принадлежностей. В итоге, родственники не несут практически никаких расходов.

Такой пакет предоставляется в виде самостоятельной услуги, и как отдельная преференция, снижающая общие расходы при заказе любого другого наименования услуг. Пользоваться им могут все заказчики, независимо от материального положения.

Помимо описанного выше пакета, существует ещё целый ряд других совокупных услуг. Самым популярным является пакет под наименованием «Базовый», стоимость которого базируется в районе 35 000 рублей. Для нормальных и достойных похорон это совершенно нормальная сумма. Тем более, что ее основная часть перекрывается посредством гарантированной льготы. В компании Ритуал.рф действуют такие же расценки, поэтому граждане могут обращаться сюда без каких-либо ограничений.