18:31 / 22.06.2020 Пресс-релизы

Даниэль Риккардо суперзвезда Формулы 1 рассказал о причине перехода в McLaren в 2021 году

Австралийская суперзвезда «Формулы 1» Даниэль Риккардо рассказал, почему он так спешил подписать контракт с командой McLaren всего лишь после одного проведенного сезона в команде Renault.

Даниэль Риккардо сообщил, почему уход Себастьяна Феттеля из Ferrari заставил его принять поспешное решение о его будущем в спорте.

Несколько гонщиков Формулы 1 вышли из контракта, после завершения сезона 2020 года, и шоковое заявление Феттеля в мае 2020 года вызвало серию изменений в команде. После того, как Карлос Сайнс занял вакантное место в Ferrari, Риккардо подписал контракт с командой McLaren, где он присоединится к британскому пилоту Ландо Норрису в 2021 году. Для всех читателей и любителей спортивных пронозов на сайте bet-kod.ru доступен промокод, ввиде бонуса до 100 евро на первое пополнение игрового счета «1xBET». Количество ограничено.

Норрис станет третьим пилотом по команде Формулы 1 Риккардо через столько лет.

У Риккардо был неутешительный первый сезон с Renault в 2019 году - после того, как он выиграл семь титулов Гран-при с Red Bull, австралиец не смог получить призовое место на подиуме с момента подписания контракта с французской командой.

С пилотами Сайнсом и Норрисом команда McLaren обошла Renault, для того, чтобы претендовать на четвертое место в чемпионате 2019 года, и Риккардо полагал, что британская команда продолжит улучшать свои позиции после перехода в Mercedes в 2021 году.

«Прошлый год - был для нас лучшим. McLaren стала командой, которая наделала больше шума », - сказал Риккардо.

Хотя переход на Renault в 2018 году для 30-летнего, Риккардо не стал трудным вызовом и подписание контракта с McLaren оказался «далеко не простым решением».

«Red Bull следовал за мной, так как мне нужно было измениться », - сказал Риккардо и затем добавил «Это было не так ясно. Мы не достигли того, чего хотели в прошлом году. Время покажет» 

Риккардо признал, что уход Феттеля в McLaren, оказался его поспешным решением. Возможно, он потерял место, если бы дождался возобновления сезона Формулы 1.

«Я думаю, очевидно, что заявление Феттеля об уходе из команды Ferrari было спровоцировано», - сказал Риккардо. Потому как вокруг Карлоса и всего остального все шло довольно удачно. Хотя казалось, что, возможно, еще было время, для того , чтобы сделать еще несколько усилий, чтобы достичь того к  чему ты стремился.

Риккардо надеется в следующем году сформировать настоящее соперничество с Норрисом, уже полностью реализовав свои планы с голландским гонщиком Максом Ферстаппеном в Red Bull.