Несколько сотрудников ГБР остались без работы
Новое руководство уволило из Государственного бюро расследований двух бывших заместителей директора Ольгу Варченко и Александра Буряка.
Об этом сообщили собеседники УП в правоохранительных органах.
По данным источников УП, новое руководство уволило Варченко, Буряка и еще минимум 15 следователей.
"Президент утвердил новую организационную структуру. На основании нее была разработана новая "штатка". Поэтому с марта все были уведомлены об увольнении", - сообщил один из источников, близкий к нынешнему и.о. директора ГБР.
Другой собеседник добавляет, что Варченко не нашла общего языка с первым заместителем директора ГБР Александром Бабиковым.
По данным УП, после освобождения из ГБР Варченко получила должность в Главном следственном управлении Нацполиции.
"Варченко пошла в следствие. Просто на реальную работу, без интриг. Хотя понижение для нее дикое. Вместе с ними с ГБР уволили несколько десятков следователей, кто там теперь работать будет, не ясно", - рассказал собеседник УП в МВД.
При формировании ГБР Ольгу Варченко считали креатурой главы МВД Арсена Авакова.





Происшествия «Українські дрони знищили судна, що забезпечували військову логістику агресора біля Криму»
Происшествия «Спротив триває: 1600-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «У Міноборони Польщі заявили, що готові допомогти Україні з модернізацією МіГ-29, але не своїм коштом»
Мир «Він був справжнім трудівником: Трамп розповів про останню розмову з Гремом»
Шоу-биз «Єврокомісія рекомендувала припинити фінансування Венеційської бієнале»
Происшествия «Катували й залишали без лікування: двом росіянам оголосили підозри за воєнні злочини»