СБУ Полтавской области может остаться временно без руководителя
Управление Службы безопасности Украины в Полтавской области поздно отреагировало на ситуацию в Новых Санжарах, когда там готовилась акция протеста, и ответственное за это лицо нужно заменить.
Такое мнение высказал Президент Владимир Зеленский на встрече с представителями малого и среднего бизнеса во время рабочей поездки в Полтавскую область, которая транслировалась в прямом эфире на странице Офиса Президента в Facebook.
"Я знал эту информацию о Новых Санжарах, что именно местная СБУ отреагировала очень поздно, что готовились акции. Мы, как государство, не получили эту информацию. И уже сделали люди блокпосты, и уже поджигали шины - и после этого приехала Нацгвардия", - заявил Зеленский.
Он подчеркнул, что именно СБУ занимается вопросами безопасности, поэтому спецслужба должна уведомить соответствующие структуры о возможных акциях.
"Значит, человека, занимающего место в областной СБУ, должны заменить. Я действительно так считаю", - подчеркнул Президент.





Мир «Росіяни тішаться, що тримають українців у концтаборах і пишаються наявністю великою кількості тюрем, - експолонений»
Политика «Глава української делегації Умєров провів таємні зустрічі з директором ФБР Пателем, – WP»
Мир «Адміністрація Трампа переконує чотири країни вийти з ЄС, – The Times»
Мир «Гегсет усунув міністра Дріскола від переговорів, – ЗМІ»
Политика «Гарантії безпеки замість членства в НАТО — це вже компроміс, – Зеленський»
Мир «Папа Римський Лев заговорив про візит до України»