10:46 / 03.03.2020 Политика

Зеленский приедет на внеочередное заседание Рады

В среду, 4 марта, президент Украины Владимир Зеленский приедет на инициированное им внеочередное заседание Верховной Рады. Об этом заявил парламентский представитель главы государства Руслан Стефанчук, информирует BAGNET.

"Ответ на вопрос, будет ли президент? Я буквально только что с ним связался. Он сказал: "Да, я буду", - рассказал народный депутат. И отметил, что это логичное решение.

"Это абсолютно нормально, ведь президент тоже хочет видеть, каким образом осуществляется то, что он имел право инициировать", - сказал представитель главы государства .

По словам Стефанчука, на внеочередном заседании, как сообщил Стефанчук, обсудят ряд законодательных инициатив, а также заслушают отчет правоохранительных органов и Кабинета министров. По его словам, глава государства предлагает рассмотреть шесть законодательных инициатив, две из которых связаны с обороной: размещение иностранных войск в Украине, вопрос учений и разграничение внутренних вопросов, связанных с Генеральным штабом и Министерством обороны.

Стефанчук отметил, что будут говорить также о ратификации "важного для Украины" договора и введении нового принципа декларирования.

Также двумя основными вопросами Стефанчук назвал отчеты от правительства и правоохранительных органов.

"Вопросы, связанные с тем, чтобы все же дать оценку, куда мы идем, куда идет правительство, и послушать правоохранительные органы. И мы уже выстроили регламент, по которому будет это прослушивание", - отметил он.